Открыть меню

Н.В. Гоголь «Невский проспект»

В теме используется шрифт Arial. Размер шрифта текста 16 пикселей, высота строки 24 пикселя. Изменить размер шрифта и высоту строки можно в таблице стилей (style.css) в селекторе body. Заголовок h1 Заголовок h2 Заголовок h3 Заголовок h4 Заголовок h5 Заголовок h6 Нет ничего лучше Невского...Читать далее »

Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание»

Не то чтоб он был так труслив и забит, совсем даже напротив; но с некоторого времени он был в раздражительном и напряженном состоянии, похожем на ипохондрию. Он до того углубился в себя и уединился от всех, что боялся даже всякой встречи, не только встречи с хозяйкой. Он был...Читать далее »

Н.В. Гоголь «Мертвые души»

В ворота гостиницы губернского города NN въехала довольно красивая рессорная небольшая бричка, в какой ездят холостяки: отставные подполковники, штабс-капитаны, помещики, имеющие около сотни душ крестьян, — словом, все те, которых называют господами средней руки. В бричке...Читать далее »

А.С. Пушкин «Пиковая дама»

В самом деле, Лизавета Ивановна была пренесчастное создание. Горек чужой хлеб, говорит Данте, и тяжелы ступени чужого крыльца, а кому и знать горечь зависимости, как не бедной воспитаннице знатной старухи? Графиня ***, конечно, не имела злой души; но была своенравна, как...Читать далее »

М.Ю. Лермонтов «Герой нашего времени»

Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя вещь; оно или служит объяснением цели сочинения, или оправданием и ответом на критики. Но обыкновенно читателям дела нет до нравственной цели и до журнальных нападок, и потому они не читают предисловий. А...Читать далее »

Ф.М. Достоевский «Белые ночи»

Была чудная ночь, такая ночь, которая разве только и может быть тогда, когда мы молоды, любезный читатель. Небо было такое звездное, такое светлое небо, что взглянув на него, невольно нужно было спросить себя неужели же могут жить под таким небом разные сердитые и капризные...Читать далее »

© 2024 GP Prime · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru